Андрей Абакумов

Живу в Германии по визе, которая в мае заканчивается. Устроилась на работу Teilzeit. Продлят ли мне визу?

Ангелина Комбарова

если рабочая то возможно если работаешь

Кристина

А с каким статусом вообще в Германии? по какому параграфу закона о пребывании иностранцев в Германии у тебя нынешний вид на жительство?

Могу предположить, что ты была замужем, теперь разведена, и тебе после развода дали год на нахождение работы? Вобщем если ты можешь себя доходом от этого тальцайт обеспечить, чтоб нормально существовать и не зависиьть от джобцентра и вонгельд - то могут и продлить, а вот если получаешь какие-то дотации.. .

Вобщем тут еще могут быть нюансы, сходи в Югендмиграциондинст, они там тебе все объяснят и помогут, адрес найдешь тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]