Юлечка Мусатова

как стать пожарником, и какие нужны экзамены, и нужно ли учится до 11 класса

Аннна Сосина

Пожарному необходимо специальное образование. Желающие вести борьбу с огнем могут получить диплом среднего специального или высшего учебного заведения, иногда — диплом-сертификат специализированных курсов. Однако серьезный карьерный рост ожидает выпускников вузов (эксперты по пожарной безопасности, члены экспертной комиссии по расследованиям происхождения возгораний) . Важно учитывать, что пожарные части — структура, финансируемая из госбюджета, поэтому заработные платы здесь невысокие.

Таких специалистов готовят во многих университетах МВД в России или Академиях противопожарной службы. Срок обучения в среднем 5 лет, но за 2 года 10 месяцев можно получить диплом о средне-специальном образовании по этой же специальности. Имея такое высшее образование, в пожарную часть МЧС России в вашем городе вы будете приняты без проблем.
Вступительные экзамены проходят по 3 предметам: математика, русский язык и физкультура. Если вы планируете получать высшее образование, то приготовьтесь сдать еще и физику.
Обратитесь в отдел кадров пожарной части в вашем городе. При наличии вакантных мест и соответствии вашей кандидатуры требованиям вас примут в штат даже при отсутствии специального образования.
Пройдите обучение в учебном пункте, созданном при МЧС города. Здесь вы можете получить следующие специальности: пожарный-спасатель, диспетчер или водитель пожарных автомобилей.
Официальный сайт МЧС РФ - www.mchs.gov.ru.

Катя Тимофеева

Чтобы стать сотрудником МЧС нужно усвоить две вещи:
пожарник - это тот, кто пострадал от пожара.
пожарный - это сотрудник МЧС, который тушит пожар.
Зная это, пожарником Вы сможете стать в любой момент...

Галина Шевчук

Ну, чтобы стать насекомым - это еще потрудиться придется )))
Доучиться до 11-го надо. Физика и химия пожарным ой как нужна.

Светлана Яковлева

В Иваново есть Ивановский институт Государственной Противопожарной службы МЧС России Туда принимают после 11 класса. посмотрите на их сайте хттп: //дабл-юдабл-юдабл-ю. и ди ю эф ай ар и 37.ру

Светлана Закарлюка

Пожарником.... боже.... грамотность зашкаливает!

Ирина Липейкене

а с какой категорией годности в военном билете можно стать пожарным-спасателем?

Павел Братышев

Если тебе интересна пожарная тема, заходи на мой канал, на нем снятые мной видео (экшен камера на каске) если понравится не поленись подписаться, поставить лайк и нажать на колокольчик после подписки, спасибо за внимание https://www.youtube.com/channel/UCRI6mHE9VV1vpOcmHDykzBw?view_as=subscriber