Екатерина

Можно ли обратиться в суд что бы изменили штраф на условный срок ?

Ро
Роза

НЕТ.
Возможность обращения осужденного по ч. 3 ст. 290 УК РФ для замены назначенного наказания в виде штрафа на иной вид наказания и выбор вида наказания осужденным во своему усмотрению НЕ предусмотрено УК РФ.
Однако, такое право имеется у должностного лица органа, исполняющего данный вид наказания в случае злостного уклонения осужденного от уплаты штрафа. Так, в силу ч. 5 ст. 46 УК РФ в случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме взятки (как в Вашем случае) , назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной статьей ч. 3 ст. 290 УК РФ.
В Вашем случае - это лишение свободы от 3 до 7 лет. При этом, в силу все той же ч. 5 ст. 46 УК РФ назначенное наказание НЕ может быть условным.

Валера

Да, если взяли вы взяточку немалую, то расплачиваться потом по ней...