Надежда Макутина

Почему в степях сованнах и прериях много копытных животных???

Диана С

потому что в саваннах климат подходит именно что под организм копытных, т. е. саванна это полупустыня там есть трава и одновременно здесь жарко а именно такой климат лучше всего подходит для копятных. Есть еда, есть вода, и жарко так как у копытных шерсть не густая это для них можно сказать идеальные условия!

Ирина Басова

Потому же, почему в столовых много людей.

Николай Шумейко

В степях и саваннах из растительности только травы, а это значит что там будут жить травоядные животные, то есть копытные. И не только из за еды они там живут, но еще и из-за жаркого климата, ведь у них почти не шерсти, значит благоприятным условием для жизни будет жаркий климат.

Сергей Агапов

софия носур спасибо тебе огромное за ответ!