Jo
Jonni

Monodevelop - ошибка при создании проекта

При попытке создать любой проект пишет:
Load operation failed. Access to the path "/home/nbomzh/.recently-used" is denied.
И подробнее:
System.UnauthorizedAccessException: Access to the path "/home/nbomzh/.recently-used" is denied.
at System.IO.FileStream..ctor (System.String path, FileMode mode, FileAccess access, FileShare share, Int32 bufferSize, Boolean anonymous, FileOptions options) [0x00000] in :0
at System.IO.FileStream..ctor (System.String path, FileMode mode, FileAccess access, FileShare share) [0x00000] in :0
at (wrapper remoting-invoke-with-check) System.IO.FileStream:.ctor (string,System.IO.FileMode,System.IO.FileAccess,System.IO.FileShare)
at System.IO.File.Open (System.String path, FileMode mode, FileAccess access, FileShare share) [0x00000] in :0
at MonoDevelop.Ide.Desktop.RecentFileStorage.AcquireFileExclusive (System.String filePath) [0x00000] in :0

Подскажите, плиз, куда копать... Гугл крайне скуден по этому вопросу...

Права на файл и папку (rw), в которой он лежит - у текущего пользователя. Monodevelop запускается под тем же пользователем.
Где, кому и как прописать права?

ЗЫ Попытка изменить права этому файлу под рутом или пользователем-владельцем приводит к отказу в доступе.
Это все было опробовано до написания вопроса.. .

chmod: изменение прав доступа для «/home/nbomzh/.recently-used»: Операция не позволяется

Как только проблема чуть сложнее, чем "фейпалм" или "гул в помощь", сразу тишина...

Спасибо всем! Помогло вот это:
sudo chattr -i /home/nbomzh/.recently-used

Ксения Сергеевна

Прав нет, пишет же.

по первой же ссылке в гуге кстати есть возможное решение (фэйспалм)

Байрам

sudo chmod 777 /home/nbomzh/.recently-used