Никки Занудович

Срочно!!!! Масса гамма-частиц, значение их заряда и ионизирующее действие . +значение заряда бета-частиц

Николай Жабко

У γ-частиц заряд и масса покоя равны нулю. Релятивистская масса:

h = 6.63*10^(-34) Дж*с
v > 2*10^11 Гц
c = 3*10^8 м/с
Отрицательно заряженные бета-частицы являются электронами (β−), положительно заряженные — позитронами (β+). Заряд электрона = -1,6*10^(-19) Кл. У позитрона такой же, но с плюсом.