Joni Si

Помогите пожалуйста с алгеброй. Тригонометрия 10 класса. Уравнения. См. в пояснениях.

Помогите решить 1 и 2 уравнения. (по возможности еще и 3 с 4) На фото.

Владимир Прядкин

1)2sinxcosx+2cos^2x=0
делим обе части на 2cos^2x при условии cos^2x=/=0 откуда получишь ОДЗ
tgx=-1
далее по формуле
2) делим обе части уравнения на cos^2x ОДЗ - тоже самое
7tg^2x-8tgx+1=0
заменяем tgх=у
7у^2-8у+1=0
решаем квадратное уравнение, делаем обратную подстановку, находим х
3)????
4)преобразуем
5sin^2x+3sinxcosx-2cos^2x-3(cos^2x+sin^2x)=0
2sin^2x+3sinxcosx-5cos^2x=0
снова делим обе части на cos^2x, получаем ОДЗ, решаем квадратное уравнение 2tg^2x+3tgx-5=0

Наталья Мамай

не надо спрашивать надо это знать !!!(хотя если ты не знаешь спрашивай)