Ирина Ускова

При каком условии тело находящееся в жидкости тонет? Плавает? Всплывает?

Александр

Правильно. Когда плотность тела больше плотности воды- оно тонет, при равенстве плотностей - тело плавает на любой глубине; плотность тела меньше плотности воды- оно всплывает.

Se
Sef

Если сила тяжести больше архимедовой силы то тело тонет если одинаковы то плавает если архимедова сила больше силы тяжести то всплывает