Санек Мадягин

Помогите решить задачу!!

4.Длина комнаты 4 м, а ширина составляет ¾ длины. Какой длины потребуется бордюр при ремонте этой комнаты? (переведи)

Людмила Суворова

3/4 это 0.75,,,,4*0.76=3 (длинна) 4*2+3*2=14м (бордюра) хотя зачем в комнату бордюр?

Farid Kurbanov

Четырнадцать метров.

Нина Соколова

А не пора ли тебе САМОЙ подумать над такими задачами? Что ты будешь делать когда начнется алгебра, геометрия и т. д.?

Nootsall Murzabekov

ширина = длина /4*3 = 4/3*3=3
периметр = 2* (4+3) = 14 м

Ан
Анатолий

(4+(4*3\4))умножить на 2

അF
അ Fail അ

Значит комната 4х3
Длина бордюра (плинтуса) это периметр комнаты 4+3+4+3= 14 м
Но в любой комнате есть дверь - где плинтуса не нужны, значит минус ширина двери с наличниками
Когда считают плинтуса по потолку, то ширину двери не отнимают