Мария Ефремова

помогите решить задачи

помогите пожалуйста решить 3 задачи 1)На разгрузку 9,6 т груза было выделено несколько рабочих. Но двух их этих рабочих пришлось отправить на другую работу. Потому каждый из оставшихся рабочих разгрузил на 0,24 т больше груза. Сколько рабочих работало на разгрузке? 2)Две машины расстояние которых 384 км, выехали в одном направлении одновременно. Через 12 часов задняя машина достигла переднюю. Определите на сколько больше скорость задней машины скорости передней? 3)С аэродрома одновременно вылетели два самолёта: один-на запад, другой-на юг. Через 2 часа расстояние между ними было 2000 км. Найдите сумму скоростей самолетов, если скорость одного из них составляла 75% скорости другого.

Svetlana Sarycheva

Учение и труд - всё перетрут!

Vladimir Molchanov

Кристина, давай думать. примем за Х -число выделенных на работу челов, значит, они должны были каждый сделать 9,6 /х,
т. к. осталось Х-2, то каждый сделал не 9,6/Х, а на 0,24 больше, то есть + эти 0,24, а груз-то один тот же - далее сама

По второй задаче- прими скорость одной маши - Х, второй =У, далее составь путь первой и путь второй, потом вторая прошла на 384 км больше - должно получиться два ур-ия и два неизвестных - далее такие ур-ия решаются, выражая одно через другое

третья - запад и юг - получишь прямоугольный треугольник, его и решай

Aleksey Alex

3 задача =1323 км\час