Наталья Посыльная

Помогите решить задачю

В первый день туристы прошли 27 км, двигаясь со скоростью 3 км/ч, во второй день они проехали на лошади со скоростью 14 км ч и были в пути на 3 часа меньше. Какое расстояние за два дня прошли туристы?

Елена Кадлен

27 делишь на 3, получаешь время за первый день 9. Дальше из 9 вычитаешь 3 (время на сколько меньше они прошли за второй день) получаешь время в пути за второй день 6. Дальше 6 умножаешь на 14 получаешь расстояние за второй день 84. Затем складываешь 27 и 84 получаешь 111. Вот и ответ.

Алтынбек Султанов

Это же очевидно!

Константин

В первый день туристы прошли 27 км.
Двигаясь со скоростью 3 км/ч, они были в пути 27:3=9 часов
Во второй день они были в пути на 3 часа меньше, т. е. 9-3=6 часов.
Двигаясь со скоростью 14 км ч, они проехали
6*14=84 км
А всего за два дня туристы преодолели расстояние
27+84