Св
Светлана

ВЕнецианский тупешественник МАрко Поло описал этикет пира при дворе монгольского великого хана Хубилая «На пиру великий

это обществоведение, а марко поло родился в хорватий, но он приезал в хану на пир

Юля Izuminka

Это Вы в книжке его вычитали? Прям арабские "Тысяча и одна ночь", не кажется ли Вам, что он писал сие произведение не выходя из дому, и ни у какова хана и близко не был?

Юленька Скромница

Ошибка! Марко Поло родился в Хорватийи, оток Корчула! Правда тогда ето била Венеця или Млетачка республика!

Diana Sidali

В данном случае, мы имеем дело с вертикальными связями в иерархических отношениях. Дети хана, знать и и их жены демонстрируют почет и уважение хану, самому старшему из внуков Чингисхана.

Однако, если мы обратимся к истории. Хан Хубилай был одним из самых открытых и гостеприимных ханов. Тот же Марко Поло был чужестранцем, но Хубилай отнесся к нему с почетом, по крайней мере, гораздо лучше, чем его отец. Плюс, Хубилай был ханом гигантской империи, он покорил весь Китай