Надежда Соловьёва

Кто из этих четырёх был более гениален: председатель Мао, Пол Пот, Сталин или великий вождь Ким Ир Сен?

Полина Олина

Любой диктатор - больной на всю голову сукин сын, не более того.
Гении принадлежат миру науки и искусства, а не политики.

Александр Валинуров

Интересная подборка! Почему Сталин вдруг среди монголоидов затесался? )))

Василий Жирнов

Мао. И только он. Почему? Объясню. Есть такая поговорка: "Умное теля двух мамок сосёт". Так вот тем самым умным теля Мао и был. Страна, к-рая не имела до 2-й Мировой по сути ни хрена, не вкладывая опять же толком ни хрена, умудрилась высосать из СССР и БОМБУ, и РАКЕТУ, и создать полностью замкнутый цикл машиностроения, энергетики и пр. Когда же получила всё необходимое, то послала тот СССР куда подальше и повернулась лицом уже к Западу, сваливая туда свою продукцию. А заодно спокойно наблюдая, как СССР и США истощали друг дружку в Холодной войне и всему тому, что ее сопровождало. В своё время Мао неоднократно говорил о тигре, сидящем на вершине горы и наблюдающем внизу ее битву других, чтобы спуститься вниз, когда участники битвы обессилят или убьют друг друга. Это понималось, как восточная цветистая сказка и не воспринималось всерьёз. А зря. По ходу дела Мао подготовил почву для Дэна, а тот дал зелёный свет нынешнему поистине экономическому чуду Китая. Да, Мао наломал в своё время дров, но это было не столь принципиально. Результат налицо.

Оля Оля

Хз кто такие.

Кристина Александрова

Один был учителем, а трое других учениками–последователями.

Бакытбек Ныязбеков

таки они ученики Сталина - какие проблемы - ты же в курсе что слушают советы мудрого Сансея

Ан
Аня

Сталин-хорошая школа подполья и лагерей вышибла из него демократические глупости.

Александр Гордеев

Слово и понятие "гениальность" всё-таки более подходит таким людям как Леонардо, Толстой, Шекспир, Циолковский, Королёв, (и им подобные)... но никак не тиранам и деспотам. Вопрос мог-бы звучать ;Кто из этих четырёх был более умён (или более безумен))))))... .
Компашка подобралась ещё та, конечно. И один другого стоит.... Но я отдаю предпочтение Сталину.

Сергей Безносенко

Твой кумир-Ельцин

Единственная Необыкновенная

Боишься Сталина . Рассказывай родственников за что арестовывали? может в ЧК работали хлеб отнимали у крестьян или православные храмы взрывали, а потом возмездие? суть болезненного вопроса . Что за история вытеснена ?

Геннадий Терентев

Все Эти Ископаемые Чудовища Должны Храниться в Музеях Ужасофф...