С. Т.

Сегодня в матче Петружалек пробрался к пустым воротам, ему помешали, шайба прошла мимо ворот, но гол засчитали. Почему?

Юлия Влодавская

Из правил игры в хоккей:
"Если нарушение, караемое буллитом, совершено против игрока, выходившего на пустые ворота (т. е. вратарь заменён на полевого игрока) , судья не назначает буллит, а засчитывает гол".

Роман Иванов

Анечка, походу, хоккей не твой вид спорта.
Если игрок уже (почти ) забросил шайбу, а ему помешали ( с нарушением правил) , шайба ( ГОЛ) ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ. это решает судья, сейчас было всё по правилам...

Александр Приходько

Потому что так написано в правилах.

Виктория

Потому что он бы все равно забил эту шайбу в пустые ворота...