Мария Сарапкина

Зачем так много религий?

Ведь бог один, но почему то религии разные, там примерно одни правила типо "не убиай, не воруй и тп. " Так для чего их так много?

Elvisa Suleymanova

ну примерно потому же почему много государств

Сергей Давлетшин

Чтобы увести людей от настоящего, истинного Бога

Антон

Все хотят иметь свой бизнес.

Сергей Повар

Такое количество религий-это план сатаны, чтоб запутать людей (2 коринфянам 11 гл с 13 по 15 стих).

Krelian Mr

Так это удобно сатане, что бы люди не могли найти истину. Найди- ка иголку в стоге сена! А истина одна, читай и изучай Библию! есть хорошая и интересная книга и называется она " Человечество в поисках Бога" найди и почитай!

Улугбек Эргашев

Это Сатана Дьявол поделил все религии, и между всеми религиями находится настоящая религия...

Мээргуль Полотбаева

Что бы в 21 веку порадить новую армию новую религию Атеизм, которая верит не во что, ну так для приличия прикрываясь наукой а в душе наплевать хотели на все и всех, если им наука перестанет давать, и ее зачморят. Простите атеисты это я так глаза Вам немного приоткрываю.

Валентин

Когда человек на коленях им легко управлять

Бе
Беленькая

У каждой религии свой скрытый смысл и только тогда мы увидим полную мозайку мира, когда взглянем на все это одной картиной

Ёжик Колючий

Религия одна !
Много отклонений.

Дмитрий Чиховский

чтобы всех запутать

Владимир

У разных племен, народов и стран были свои представления о том как устроен мир.. . Так и сейчас.. . А разница между религиями огромна...

Ирина Белоущенко

истинная религия только Ислам.

Кирилл Козлов

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
Если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4)