Вита Демихова

Как сделать такую травку поверх грунта? фото

или это мох?

если это не мох или трава то что это? и как такое вырасти?

Денис

Это растет
Солейролия, хельксина — Soleirolia
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Soleirolia.html
Синоним: Хельксина (Helxine Bubani).

Семейство: Крапивные (Urticaceae).

Родина: Средиземноморье.

Цветение: цветки невзрачные, мелкие и незаметные.

Рост: быстрый.

Свет: яркий рассеянный. От прямых лучей растение оберегают.

Температура: в весенне-летний период 18-25°C, зимой растение может находиться как в теплой комнате — около 20°C, так и в неотапливаемой, где температура немного выше нуля (но лучше не ниже 8°C).

Полив: в период активной вегетации обильный, при холодной зимовке полив рекомендуется уменьшить, поливать осторожно.

Влажность воздуха: высокая. В период активной вегетации растение регулярно опрыскивают.

Подкормка: один раз в 2-3 недели в период активной вегетации поливают цветочным удобрением.

Период покоя: зимой. Растение хорошо переносит температуры в районе 8-12°C.

Пересадка: по мере необходимости.

Размножение: отделенными частями растения, имеющими корни, и черенками

Выростает огромная у меня была около 50см спускалась с горшка.
К этому почвопокровному растению у меня не однозначное отношение .
На мой взгляд не все растения мирятся с ее присутстствием.
И она некоторые губит.

Надежда Тарасова

там или посеяно было, либо просто отрезали кусок прям с земли и посадили в горшок
мох вряд ли, та и на траву не особо похожа...

Денис Симаков

А мне кажется просто земля в горшке прикрыта мхом. Такого мха много на карельском перешейке. Можно снять пластом с любого камня и высадить в горшок.

Екатерина Зозуля

может быть и мох.. встречались и с таким!
Землю меняли с момента покупки?

Елена

Где живете? Такой радости могу предоставить много-много и нескольких видов. Это действительно солейролия. Очень неприхотливое растение уживается со всеми но вот с ним не все.