Надежда Серебрякова

скажите пожалуста нужно

скажите пожалуста если бувают перебой света то с ноута батарею не витагевать или как если работает от сети надо витьгевать батарею и с коко надо зарязать батарею

Сергей

если у тебя вырубают свет, то зарядку выключи, т. к батарея будет разряжаться, даже если выключен он! хотя я нихрена почти не поял, что ты написал!

Екатерина Краева

если есть перебои света то батарею лучше не вытягивать (может накрыться ос)
а зарядка может длиться от 4 до 8 часов, зависит от емкости самой батареи

Ил
Ильвир

гиппопотомонстросескиппедалофобия

Татьяна Бульская

Работать без акк. батареи можно только в том случае, если ноут подкючен к 220в через надёжный источник бесперебойного питания. Тогда у тебя будет 10 -15 минут, чтобы без суеты закрыть все программы и отключиться, если "отрубится" питание.
Заряжать акк. батарею можно сколь угодно долго. Когда зарядится, отключится сама.
Батарею из ноута можно вообще никогда не извлекать...