Вирус Касперского

Динамик НЧ и паралельно ВЧ, какая нагрузка ???

Интересует вопрос, есть колонка, в ней стоит низкочастотный динамик ( 30 ватт 4 ом ), от его плюса через биполярный конденсатор 4.7 мф паралельно подключён высокочастотный динамик, но написано на нём 5 ватт

Подскажите, как расходуется питание, я немного не понимаю, и почему он не сгорает (ВЫСОКОЧАСТОТНИК) , ведь усилитель на 30 ватт.

Насколько я понимаю, там же тоже катушка внутри динамика, и идёт замыкание, тоесть динамик НЧ, кушает, столько же сколько ВС??? ?

Или конденсатор является ограничителем тока, понижая нагрузку ???

Иван Платаный

Или конденсатор является ограничителем тока, понижая нагрузку ???

Ну как то так, только не понижает нагрузку, а понижает ток и соответственно напряжение

Анатолий Тарасенков

Кондер режет вам НЧ и СЧ спектр сигнала. Исходя из формул мощность сигнала снижается.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сигнал

Катя Токарчук

да всё просто )):-) самый мощьные по амплитуде низкие чистоты, по ним и замеряют мощь )) соответственно высокие будут самые слабые )) кондёр служит фильтром не пропуская низкие чистоты )):-)

Светлана Кособокова

В стандартном звуковом сигнале вч составляющая в пять раз меньше низкочастотной, конденсатор не ограничитель по току, а простейший фильтр вч.

Мария Игоревна

Все дело в том, что вас не было на уроках физики, когда проходили конденсаторы.... К тому же свойство индуктивности (того же динамика) от частоты....