Са
Савченко

Вопрос по ядерной химии

Не поможете
тут 3 вопроса

1)Сколько энергии выделится при синтезе пяти триллионов миллиардов ядер атомов гелия-4 из дейтерия (атомные массф 4.003 и 2.012)?

2)Тут надо рассчитать содержание углерода-12 и углерода 13 в природе.

3)И последняя: надо составить графические формулы всех солей, образование которых теоритически возможно при взаимодействии гидроксида индия и сернистой кислоты.

Заранее благодарю

Виктория Покаместова

2. рассчитать содержание углерода-12 и углерода 13 в природе.
если содержание углерода-12 принять за Х, а углерода 13 (100-х)
уравнение выглядит так
12,0107=12*х+13(100-х) /100
дальше решить относительно х