Яна Журавлева

Вопрос тем, кто знает химию:

Здравствуете! Помогите пожалуйста, мне задали сравнить характеристику Cl и Na,и не надо мне писать, что мне надо учиться, меньше сиди за компом, поверьте, я и так очень мало сижу и то только по урокам, а недавно я пришла с танцев и ничего не успеваю. помогите! заранее спасибо*

спасибо всем) вы мне очень помогли)

Юлия Соболева

выслыл вам на почту, сами все поймете, там подробней некуда: )

Наталья Булгакова

ну начнем с того что хлор типичный неметалл а натрий наоборот типичный металл
можно сказать что ето два противоположных вещества
у натрия ярко выраженные восстановительные свойства а у хлора окислительные
мммм много чего можно написать, мб есть какой-то план?
если что пиши в лс

Степан

что именно тебе надо написать? по пунктам, напиши в личку

Зедуллах Шайдаев

к перечисленному выше, можно добавить про радиус атома и электроотрицательность, что у натрия в соединениях всегда +1 степень окисления, у хлора с металлами -1, то есть чтобы закончить свою эл. конфигурацию, натрию легче отдать свой электрон, а хлору наоборот принять электрон.