Валерия Митюшкина

для тех, кто знает ХИМИЮ

1)Рассматривается образование ковалентных связей между двумя невозбужденными атомами химических элементов-электронных аналогов: Cl и F.
a)дать графическое объяснение образования ковалентных связей между данными атомами
б) записать электронную и валентную схему образующейся молекулы
в) определить порядок (кратность связи)
г) определить валентность каждого элемента
д) определить число σ - связей и π - связей.

2)Рассматриваются 2 атома : О и P.
а) Исходя из обменного механизма образования ковалентной связи, объяснить, какой из двух атомов может проявлять валентность, равную номеру группы .
б) Дать графическое объяснение, рассмотрев возможность возбуждения атомов .
в) Указать возможные валентные состояния.

Вера

Как же вы все надоели. Учись, блеать, открывай учебник, читай, распрашивай преподавателя, а не сваливай свои домашние задания на других.