Саня

для тех кто знает геометрию

Длины диагоналей параллелаграма равны 13 и 19, а длина меньшей его стороны равна 11. Найти длину большей стороны

Яна Жданкова

Для тех, кто знает геометрию эта элементарная задачка не интересна.
А вам рекомендую воспользоваться известным соотношением диагоналей и сторон параллелограмма.

Можно теоремой косинусов, что, впринципе, тоже самое.

P.S. Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна удвоенной сумме квадратов его двух смежных сторон