Анастасия Голубева

ГЕА 8 класс помогите решить задачку по геометрии

1. Медианы треугольника АВС пересекаются в точке О. Ч/З эту точку проведена прямая, параллельная ВС и пересекающ. стороны АВ и АС в точках М и К соответственно. Найдите МК, если ВС ВС= 18 см. Если можете напишите само решение. Заранее спасибо

Геннадий Артёмов

А треугольник какой? Равнобедренный, равносторонний, тупоугольный? Вы не до конца задачу написали! Что бы решить нужно знать какой треугольник!

Инна Ушакова

если треугольник обычный, то по свойству МК будет являться средней линией треугольника и равно половине стороне то есть 18:2=9