Оле Лукое

неловко мне было в начале ибо те, что годятся в отцы вдруг по отчеству величали.... скажите вид придаточного и ошибки, ес

Ульяна

"Неловко мне было в начале, ибо те, что годятся в отцы, вдруг по отечеству величали. "
тут два придаточного: 1 - причины, 2 - определительное. Последовательное подчинение придаточных

Екатерина

Слово "вначале" тут должно писаться слитно.
Ну, и запятые.
Да, и первое слово в предложении, конечно, нужно начать с заглавной буквы.
Я лучше напишу:
Неловко мне было вначале, ибо те, что годятся в отцы, вдруг по отчеству величали.

"что годятся в отцы" является определением к слову "те".
Если есть в русском языке определительное придаточное предложение, то это оно.
Кажется, тут есть ещё одно придаточное предложение, начиная со слова "ибо", и до конца. Вероятно, придаточное предложение причины.
С теорией русской грамматики я могу ошибаться. Не спец. 😞