Дмитрий Зайка

Сегодня покормила ребенка в 10 час. утра морковью сырой 1 шт. перетёртой на мелкой тёрке . ребёнку 1.7 +

утра морковью сырой, перетёртой на мелкой тёрке, после этого кормила и супом и кашей, котлеткой, печенюшки грыз. Ребёнку 1.7 . Час назад, он покакал, смотрю в горшке прям оранжевая морковь будто как из под тёрки не переваренная . Вопрос: может нельзя пока ещё морковь тертую, или она так должна выходить? С 8 мес соки пюрешки морковные покупные пили ели, было всё нормально .

Игорь Иванов

Вообще-то рановато вы сырую морковку даете, тем более в таком возрасте. И вы не путайте покупную, парную и сырую. В пароварке все-таки вернее будет

На
Наталья

Морковь без жиров не усваивается. Поэтому так и получилось.
Даже в свежевыжатый морковный сок надо добавлять чайную ложку подсолнечного масла.

Сергей

не переварилась
вообще нет ничего страшного, в том чтоб в 1,7 погрызть морковку