На
Наталья

помогите сделать морфологический разбор глаголов: бывает, не говорит, не слышит, не слушает, беседуют, понимают, отвечают, возра

возражают, спорят.

Николай Журавский

Первое. Отмечу общее, что есть у всех приведенных глаголов, чтобы не писать к каждому слову: они невозвратные, несовершенного вида; употреблены в 3 лице, настоящем времени, изъявительном наклонении, в предложении являются простыми глагольными сказуемыми; вместе с подлежащим (или без него) образуют грамматическую основу предложения.
Второе.
Бывает - непереходный глагол 1 спряжения; начальная форма БЫТЬ; употреблён в единств. числе; отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАЕТ?
Не говорит, не слышит - переходные глаголы 2 спр. , нач. ф не ГОВОРИТЬ, не СЛЫШАТЬ; употреблены в единств. числе; отв. на вопрос ЧТО ДЕЛАЕТ?
Не слушает - перех. глагол 1 спр. , нач. ф не СЛУШАТЬ; употр. в ед. ч. , отв. на вопрос ЧТО ДЕЛАЕТ?
Беседуют, отвечают, возражают - непереходные глаголы 1 спр. , ПОНИМАЮТ - переходный гл. -л 1 спр. , употр. во множ. числе, отв. на вопрос ЧТО ДЕЛАЮТ?
Спорят - непереходный гл. -л 2 спр. , употр. во мн. ч. , отв. на вопрос ЧТО ДЕЛАЮТ?
(Остальное - выше) .