Ро
Ростислав

Герметичность окрашенного листа двп 10 мм

Здравствуйте. Планирую обшить потолок на кухне листами двп 10мм. Листы будут краситься олифой и потом масляной краской. Все стыки будут будут промазаны герметиком . Насколько герметичен будет такой потолок для теплого влажного воздуха?
Не хочу прокладывать специальную пароизоляционную пленку. Заранее благодарю.

Милашка

Из своего опыта. Лет 20 назад обшили потолки деревом (из-за скудности в то время материалов) в прихожей до кухни - листами 10 миллиметровки, покрытой лаком с деревянными розеточками. Очень красиво и практично, но удерживает запахи и добавляет специфический запашок клеенного дерева. А вот на кухне и в ванной подшили вагонкой, покрытой темной морилкой и лаком и оригинально уложенной . Сплошные плюсы: запах не удерживает, ухода не требует, пятен от копоти или залитий не видно. Думаю, кухню не стоит закупоривать да еще и маслянной краской покрывать - будет облупляться и пятна будут видны .
Очень нравится свой потолок, не поменяю на другой сейчас при всем многообразии отделочных, но не натуральных материалов.