Sergey

Кол-во ядер смартфона в большей мере обеспечивает многозадачность, а не скорость?

А за скорость отвечает объем оперативной памяти и частота процессора?

Айсулу

раньше пиписьками мерялись, а теперь количеством ядер, числом мегапукселей, гигагерц, террабайт и тп.
понты.

Сергей

За многозадачность отвечает оперативная память, а за скорость работы - ядрёность и частота проца

Ал
Александра

В отличии от первоначальной идеи, многоядерность, по факту, компенсирует криворукость программеров. В iOS и с одним ядром все плавно, а в самвынь и прочий ведроид хоть 100 напихай, все равно тормоза вылезут.

Ан
Андрей

Пользователю по большому счёту важнее результат в виде удобного и эффективного интерфейса. Никто не мешает вам интересоваться свойствами полупроводников и надо иметь общее представление о принципах работы цифрового помощника, но зачем пытаться становиться профессионалом в этой области?

Всеволод

Ну iДевайсы вроде не тормозят, хотя ядер у них обычно поменьше, чем у смартов и планшей на Андрюхе.. .
Зато чем больше ядер, тем теплее аппарат-зимой перчатки не нужны и тем сильнее жрет зарядку)) )
А вообще смысл в твоих словах есть только наоборот.. .
Смысл в каринки-пользуйся и радуйся, а тех сторону оставь производителю)))