Печенина Елена

Как в Visual Basic считать в одномерный массив данные из текстового файла, разделённые табуляцией и/или пробелами?

Пробелов может быть один или несколько. На строке может быть разное количество данных.

Скопировать к Excel и считывать оттуда трудно по той причине, что текстовые файлы с данными очень большие (700 000 чисел, или 10-15 мб) и их несколько.

Просьба не предлагать решать задачу другими средствами, т. к. сама программа на VBA уже написана, а скорость счёта не имеет большого значения.

Li
Lidia

Читаете файл по символам, если пробел - очекредное число прочитано, читаете дальше, пока пробел.
Для ускорения читаете не по символам, а блоками к примеру по 4к.