Irishka S.

Дана строка, состоящая из слов, разделенных любым количеством пробелов. Visual basic

Дана строка, состоящая из слов, разделенных любым количеством пробелов. Напишите программу, которая редактирует это предложение, удаляя символ, встречающийся подряд более, чем один раз Visual basic

Игорь Крысин

Dim stroka As String
Dim x As Integer
stroka = "Всякая фигня тутgfgfgfffffjdeljopЭ"

For i = 0 To 255
m1:
x = InStr(stroka, Chr(i) & Chr(i))
If x <> 0 Then stroka = Left(stroka, x) & Right(stroka, Len(stroka) - x - 1): GoTo m1
Next i

Только учти: удвоеННые буквы в словах она тоже удалит. Если нужно убрать только пробелы достаточно этого:

m1:
x = InStr(stroka, " " & " " )
If x <> 0 Then stroka = Left(stroka, x) & Right(stroka, Len(stroka) - x - 1): GoTo m1