Вероника Зайнутдинова

Ввести строку, состоящую из слов, разделенных пробелами

(в начале, в конце строки и между словами может быть любое количество пробелов) . Вывести на экран в столбик все слова, у которых последний символ меньше предпоследнего, поменяв в них все подстроки ‘ab’ на ‘ba’.

На паскале.

Помогите, пожалуйста. Напишите подробно)))

Валера Киевский

дык а в чем проблема то? удалить из строки все пробелы? взять из строки последние 2 символа и тупо сравнить их?