Анна Берне

Задача по физике (молекулярная физика и термодинамика) двигатели

Авиационный двигатель с КПД, равным 25%, развивает мощность 4600 кВт. Сколько бензина будет израсходовано за 5 часов полета? (Теплота сгорания бензина 46,2 МДж/кг)

Ольга

Это "молекулярная физика и термодинамика" теперь называется? Наверное, университет, третий курс? Эта фигня ни к "молекулярной физике", ни к "термодинамике" не имеет никакого отношения. Это физика, 7-й класс средней школы, раздел "Тепловые явления".
Ответ: 7,17 тонны бензина.
Хотя нормальные авиационные двигатели работают на керосине.