Ан
Анвар

За 2012г. НДС по сч. 76АВв балансе не отражается. За 2011 и 2010 пересчитывать в балансе показатели или оставить старые?

Сергей Цибульский

Ретроспективный пересчет показателей прошлых отчетных периодов нужно делать, если одновременно выполняются два условия:

- последствия таких изменений могут оказать существенное влияние на финансовое положение организации (то есть на ее активы, обязательства и финансовые результаты) , результаты ее деятельности и/или движение денежных средств;
- можно дать надежную денежную оценку таких последствий в отношении периодов, предшествующих отчетному.
Учитывая сложность ретроспективного пересчета, предпочтительно его не делать. В пояснительной записке к отчетности надо просто указать, что изменение применяемого способа учета не оказывает существенного влияния на финансовые показатели организации и/или не может без существенных трудозатрат быть “произведено с достаточной надежностью”.

Владимир Хлопунов

Сейчас 76-АВ отражается в Балансе, но теперь в другом разделе- если работаете в 1С!

Andrey Ur,eviche

а почему он у вас не отражается?