Ульяна Новикова

Как на активе баланса отражается снижение себестоимости?

Формулы

Евгения Новикова

В активе баланса это будет видно как снижение стоимости незавершенки (запасы) , а прибыль отражена в пассиве, да и не обязательно снижение с/с будет обеспечивать прирост прибыли. Может же быть, что качество упало, все вообще перестали покупать наш продукт.

Андрей Лобанкин

Себестоимость- это составная часть расходов.
А расходы в балансе сидят в финансовых результатах.
Ведь, Фин результат = Доходы - Расходы. (+Прибыль, - Убыток)
Если расходы снижаются, то значит растет прибыль.
Снижение себестоимости = это снижение расходов = увеличение прибыли.