Ол
Ольга

почему сибирский хаски такие дорогие по цене?

Илья

Потому что не такие они и дорогие, если говорить об обычной собаке выставочной линии. Дорогими являются собаки рабочие, от рабочих родителей, зарекомендовавших себя в гонках. Ну либо выставочные, у которых очень богатая родословная.
А так, хаски стоят от 25 до 35 тыс. рублей. Имеются ввиду неплохие щенки для дома: симпатичные, здоровые, с родословной.
И это не так дорого. Порода востребованная - спрос рождает предложение. А провести вязку, ухаживать за беременной сукой, принять роды, вырастить щенков - это всё не копейки и не самотёк. Все витамины, услуги ветеринара, питание, потраченное время - всё это войдёт в стоимость щенка.
Есть масса пород, которые дешевле 60 тыс. не стоят. И на то есть свои причины.

Grimme Gray

Потому что вы элементарно, ничего не понимаете в разведении.

Eugenia Sokolova

Дорого? а по моему цена на всех породистых собак неоправданно низкая. Если вам хоть раз доведётся поднять помёт щенков так как это нужно, вы меня поймёте.

Юлия Прохорова

Потому что красивые...

Юрий

Потому что это рабочие собаки, и на них мода сейчас это тоже на цену идет .

Павел

Заводчики ловят конъюнктуру рынка - сегодня хаски в моде, давай успевай!

Роман Киселев

Дорого от 60.000 руб. Хаски продают в три раза дешевле.