На
Наталья

расторопша и репейник это одно и тоже или разные растения?

в интернете мнения расходятся. знатоки ботаники помогите разобраться!!!

Алексей

Вот расторопша, её ещё поискать надо:

жутко колючее растение, а репейник - это обыкновенный лопух, который растёт практически везде :

Алексей Петрыкин

репейник (лопух) или чертополох (росторопша

Алена Новикова

Да, это одно и тоже растение, но имеют свои названия, в общем чертополох, в народе больше - расторопша. (Задалась этим вопросом тоже и гугл выдает это)

Фуад Бушуареб

репейник цветёт, а лопух нет...