Алексей Зуев

помогите пппппппплллллллллииииииииизззззззз

Плотность керосина 800 кг/м3. Какую силу, нужно приложить к шарику чтобы он всплывал со скоростью 2*V Объем шарика 100см3. Сила сопротивления пропорциональна скорости.
Люди киньте с решением!

Янина Плетнёва

Витя, учи уроки самостоятельно.

Наташа Бочарова

Нужно ещё знать коэффициент пропорциональности для силы сопротивления (Без этого и никакое увеличение числа букв в аглицком слове не поможет. Впрочем, и при сокращении их тоже следует соблюдать меру - см. свой следующий вопрос.) . По идее и его можно определить, зная вязкость керосина (а также рыща в некоторых источниках) ; но это ни тебе, ни нам не к чему.
Оно - при данной формулировке задачи.