Ольгп Сланко

Основные способысловообразования. Словообразовательный разбор.

Ал
Александра

О том, как проводить словообразовательный анализ слова, и о том, какие способы словообразования характерны для русского языка читайте на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].nado5.ru/e-book/slovoobrazovatelnyi-razbor. Замечательная статья о способах словообразования ЗДЕСЬ.

Ну и табличка из Интернета Вам в помощь.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Приставочно-суффиксальный, приставочный, суффиксальный, сложение основ, сложение двух слов.