Василий Коломиец

словообразовательный разбор слова побродить. словообразовательный разбор слова побродить

Оляля Bd.d/s

Глагол побродить образован от глагола бродить при помощи приставки ПО-, то есть приставочным способом. Записать это следует так:

побродить <== бродить

Подчёркнута производящая основа, жирным шрифтом выделена словообразующая морфема – Вы её обозначьте в своём разборе условным значком приставки.