Наталья Бронникова

Словообразовательный разбор слова Ланцетовидных! Фанетический разбор слова Неяркий. Помогите

Марина Буланкина

ЛАНЦЕТОВИДНЫХ. В этом слове 2 основы -ЛАНЦЕТ- и -ВИДН-, 2 корня -ЛАНЦЕТ- и -ВИД-, суффикс -Н-, окончание -ЫХ, соединительная гласная -О-. НЕЯРКИХ. [н']-согласный, сонорный, мягкий парный. [и] -безударный гласный. [й']-согласный, мягкий парный, звонкий непарный. [а] -ударный гласный. [р] -согласный, сонорный, твердый парный. [к']-согласный, глухой парный, мягкий парный. [и] -безударный гласный. [й] -согласный. 7 букв, 8 звуков.