Стас Кор

какие чувства у вас вызывает космос?

Евгений Донец

Летишь, летишь, летишь.. . А конца никогда не будет.. . причем в любом направлении.

Какие чувства может вызвать ЭТО? Да самые неприятные - СТРАХ.

Аня

Чувство непоколебимости и бесконечности Мироздания вечной ЖИЗНИ
" Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их?
Кто выводит воинство их счётом?
Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой
силе у Него ничто не выбывает. " ( Ис. 40, 26.)
,
Мир продумано устроен.
А так как сверхъестественный Бог разумен, обладает силой и действует в соответствии с планом, то такими же качествами обладает и созданная Им Вселенная. И не случайно на всех уровнях Космоса — на субатомном и на уровне атома, на органическом и неорганическом, на уровне животных и человека, на уровне Луны, Земли, Солнца, звезд и галактик — наблюдается поразительная упорядоченность и рациональность, объяснением которой может служить лишь намеренный и творческий акт, т. е. разум прежде материи, Бог прежде человека, план и замысел прежде творения. Факты упрямо говорят: мир, неотъемлемой частью которого является и наше сознание, устроен более тонко, красиво и продуманно, чем это может показаться на первый взгляд.

Дмитрий

Космические... )

Сразу задумываешься о мироздании, о смысле жизни!
О бесконечном пространстве, и неизведанных мирах!!!)

Elena Orekhova

У меня космос.. . -это полёты по прекрасной искрящейся вселенной с её музыкой, ещё для меня космос - это другие миры - с людьми в белой одежде
всё это (во сне) - но не становится от этого менее реальным )