Сергей Повар

На пальцах рук появились отёки и трещены. Больно. На ощупь жесткая кожа, врач сказал хладоаллергия. Что делать?

Я пробовала разные, как противоаллергенные, так и обычные крема и мази. Даже детским кремом мазала. И ни одна из них не помогает. Не могу ничего делать по дому и на работе. Не знаю как быть. Может кто-то с таким встречался. Помогите, подскажите какой-нибудь выход. За ранее спасибо.

Ольга

Если это алеергия то для того чтобы она прошла нужно выяснить ее причину. Скорей всего это вода которой вы пользуетесь. Может быть именно так она действует при смешивании с другими компонентами чистящих и моющих средств. Советую вам воспользоваться услугами фирмы которая проведет химические анализы воды. Обратитес в фирму Тестэко. Более подробно вы все можете узнать на сайте testeco.ru

Вера

К этой аллергии может моментально присоединиться аллергия на моющие средства. Всю работу по дому, стирку, мытье посуды, мытье полов - все где надо соприкасаться с жидкостью, делайте обязательно в перчатках!

Из кремов для рук лучше всего Нейтроджена

Я пользуюсь таким, для рук и ногтей. Но там еще есть и просто для рук, без отдушек.

И еще вот такой крем-масло для рук очень хвалят, говорят, заживляет хорошо