Данил

химические реакции. какое вещество получится при смешивании белого фосфора с мышьяком?

Игорь Воротников

Хотя мышьяк, как простое вещество, имеет металлические признаки, он все-таки не может быть причислен к металлам, а остается элементом с преобладанием неметаллических свойств, поэтому с белым фосфором Р4 не взаимодействует. Кстати, его более устойчивая модификация имеет формулу As4.