Макс Ловягин

мне нужно предложение со словом неприкасаемый. мне нужно предложение со словом неприкасаемый

Юл
Юля

На углу улицы стоял никем неприкасаемый дом писателя

Елена Burtovaja

«Не такой уж я и неприкасаемый»

Графф Де-Мон Maksimus

Оба предыдущих автора предложиливам чистую чушь.
Предложения:
В Индии множество каст, высшая - каста брахманов, а самой низкой в общественной иерархии является каста неприкасаемых. Название произошло от запрета прикасаться к неприкасаемым, которые традиционно занимаются самыми грязными видами работ.
В тюрьмах России тоже есть своеобразная иерархия: от неприкасаемых-"опущенных" в самом низу, до "воров в законе"- наверху.