Антоша Новгородцев

Как избежать в предложении повторения союзного слова "которая"?

Мой друг завёл себе большую собаку, которая должна охранять дом от воров, которая поможет на улице в схватке с хулиганами и которая хорошо поддаётся воспитанию.

Фаина Маткина

Мой друг завёл себе большую собаку, ЧТО должна охранять дом от воров, которая поможет на улице в схватке с хулиганами и хорошо поддаётся воспитанию.

Александра Сахинова

Мой друг завёл себе большую собаку, которая должна охранять дом от воров, она поможет на улице в схватке с хулиганами и хорошо поддаётся воспитанию.

Валентина Калайгерда

Охраняющую дом от воров, поддающаяся воспитанию

Дмитрий

Мой друг завёл собаку, которая поможет на улице в схватке с хулиганами, будет охранять дом от воров и хорошо поддаётся воспитанию.