Никола Ф

В каком предложении употреблено союзное слово ?

1.) десятки мальчишек плавали вокруг лодки и ныряли, чтобы увидеть ее снизу .
2.) если сегодня идет дождь, значит лето будет дождливое .
3.) он засиделся за бумагами, так что выехал гораздо позже назначенного срока .
4.) он медленно шел по широкой аллее, что вела от площадки дома к дебри парка .

Ев
Евгений

Если изменим придаточное в 4-м предложении:
"Он медленно шёл по широкой аллее, КОТОРАЯ вела от площади.., ",то увидим, что "которая" т. е. "ЧТО" будет не союзом, а СОЮЗНЫМ СЛОВОМ .