Olga Ibragimova

Служба по контраку в ВС РФ!

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Прошу отвечать по теме.
Если я пройду срочную службу в Украинской армии, то смогу ли я пойти служить по контракту в ВС РФ? Или меня посадят за измену родине, так как присягу в Украине давал?

Mария Олеговна

Да, Закон это позволяет !

Иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации и владеющие русским языком, могут заключать первый контракт о прохождении военной службы на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах сроком на пять лет.

Приезжайте в Россию, регистрируйтесь в милиции и подаете в военкомат по месту временного жительства заявление о приеме на службу.
Сотрудники военкоматов обязаны в течение трех месяцев проверить анкетные данные и оформить все необходимые для службы в армии документы.

Здесь есть для вас информация по этому вопросу: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Димон Быков

На контракт берут граждан РФ. Поменяете гражданство, кто Вас искать-то будет?