Ирина Хазова

Девочки, помогите рассчитать день овуляции.

Девченки, может, поможете с расчетами?

Пользуюсь тремя разными онлайн программами для подсчета. И разные дни выходят.
Первый день критических дней сегодня - 16 марта.
Продолжительность цикла 24 дня
Предположительная дата овуляции по двум программам показывает на 26 марта. А третья программа показывает 28 марта.

а как вы рассчитываете, чтобы точная дата была?

девочки, спасибо всем большое.
Цикл у меня, действительно, короткий. (стабильно 24 дня. Очень редко смещения в сторону задержки) .
из-за короткого цикла и запуталась, как правильнее высчитать.
еще раз всем спасибо!

Taiger Vid

день овуляции это середина цикла у вас очень короткий цикл, если вы верно говорите 24 дня то на 12 день от начала месячных у вас будет овуляция

Алевтина

я посчитала и получилось 28 марта

Светлана Абдуллаева

А в поисковике забить!? ? Там и дату родов напишут)

Наталья Незлобина

точно её можно увидеть только при ультразвуковой фолликулометрии. Вам нжно начинать исследование с 10-го дня цикла.

Максим Комаров

Посчитать точную дату овуляции невозможно заочно. Первая фаза цикла может быть разной длины. Но вот если у вас регулярно 24 дня цикл, то овуляция происходит за 12-16 дней до первого дня М. Это средние значения для всех женщин, но для каждой конкретной женщины это строго определённое количество дней, к примеру 14. Отследите овуляцию по УЗИ. Я лично не рассчитываю, у меня после родов в овуляцию конкретно тянет низ живота около суток, поэтому я и так знаю.

Ирина Тихомирова

если цикл короткий 28 дней то уже можно забеременеть с 10 дня от начала цикла а если как у меня 31 день то это с 14 по 18 день цикла

Hamroyev Bekzod

практически невозможно расчитать овуляцию точно. она может наступить на 2-3 дня раньше или позже середины цикла

Sergej Ustinov

А вы не рассчитывайте, а определите тестом!
Попробуйте использовать многоразовый тест на овуляцию по капельке слюны Арбор-Элит: http://arbortest.info
На этом же сайте можно почитать статьи про овуляцию, методы планирования беременности, рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки.

Св
Светлана

Это еще что? !
Можно еще заморочиться расчетами благоприятных периодов зачатия по доктору Йонасу!!!