Анастасия Лебедева

Помогите выбрать клей для сноуборда.

Катался некоторое время на сноуборде. Когда пришёл домой, заметил, что отклеился верхний слой от сердечника. Обратился в ремонтный центр, назвали большую цену. Позже понял, что это не так уж и трудно, приклеить верхний слой. На форумах говорят, что клеить надо "эпоксидным клеем". Но у меня на руках есть "Момент монтаж суперсильный МВ-70" (жидкие гвозди) . Стоит ли идти и покупать эпоксидный клей или можно клеить этим клеем?

Елена Котова(Лященко)

Не, лучше эпоксидкой сделать. Только не надо отвердителя много. Лучше его поменьше, и дать полимеризоваться подольше. Так склейка останется гибкой. Если отвердителя будет много, шов будет хрупким.
Я ещё обычно эпоксидку когда замешиваю, баночку разогреваю струёй горячей воды (из под крана) . Так смола более жидкой получается, шов выходит потоньше и впитается клей лучше. Саму доску в месте склейки то же можно подогреть (на батарее или феном).