крыса проводку сгрызла!
Вероятные причины:
Аккумулятор сел, плохие контакты на клеммах - аккумулятор и разрядился. Генератор - не рабочий, может ремень привода генератора порвался, Вы и не заметили.
Надо смотреть всё, зачистить клеммы аккумулятора. Для верности поставить заряженный аккумулятор (взять у кого нибудь) . Контакты в замке зажигания. Управляющий контакт на старторе смотри (такой красный или желтый одиночный провод на стартор идет) , он обычно сопливый такой на клемму на старторе надевается.
Он часто соскакивает. На него ещё вода попадает, контакт окисляется. Провод сними (снимается легко) , контактик зачисть мелкой шкуркой, а саму клемму на проводе зачистить тоненьким надфилем или половинкой от пилочки для ногтей. Саму пилочку обточить на корборунде предварительно. Этот провод очень слабое место на Москвиче, и Оке. Ваз 2114 - вероятно тоже.
Где-то обрыв цепи питания от АКБ.
Проводка, втягивающие, предохранители причин много
Может замок, у них это болезнь.